ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель Сараевского района осужден к лишению свободы

13 марта 2018

Прокуратура Сараевского района поддержала государственного обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка №47 судебного района Сараевского районного суда уголовного дела в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, то есть в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи лицом, имеющим судимость, за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.  

В ходе расследования уголовного дела, а также судебного разбирательства установлено, что С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил поездку на автомобиле из с. Паники до п. Пробуждение Сараевского района, пока его преступная деятельность не была пресечена сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сараевский».

Учитывая изложенное, а также тот факт, что С. имеет две судимости за совершение преступлений, предусмотренных ст.264.1 УК РФ, прокурором района предложено суду назначить С. наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговором мирового судьи С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ и ему назначено наказания в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил. 


Подготовлено прокуратурой Сараевского района 

Вернуться к списку

Версия для печати