ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Александро-Невского района осужден к 180 часам обязательных работ

15 февраля 2019

        36-летний житель Александро-Невского района Рязанской области осужден за совершение умышленного причинения легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

       Как установлено в судебном заседании, 14.08.2018 Ж. находился дома со своим знакомым М. В ходе совместного распития спиртного между мужчинами произошла словесная ссора. Ж. взял в руку кухонный нож, находившийся на столе в помещении кухни, и нанес М. один удар в область поясничной области, причинив повреждение в виде раны, которое не было опасным для жизни человека повреждением и относится к категории легкого вреда, причиненного здоровью человека.

       В суде мужчина признал себя виновным и чистосердечно рассказал о совершенном преступлении.

       При назначении наказания судом учтено, что подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, имеет заболевание, совершил преступление в состоянии опьянения, которое повлияло на его поведение, что и послужило одной из причин совершения преступных действий и способствовало совершению преступления.

        Приговором мирового судьи Ряжского районного суда Рязанской области от 01.02.2019 Ж. признан виновным и осужден по п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

        Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено уголовно-судебным управлением 

Вернуться к списку

Версия для печати