ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Александро-Невского района осужден за невыплату алиментов

27 июля 2018

           Мировым судьей судебного участка № 43 судебного района Ряжского районного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя Александро-Невского района в неуплате без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

          Так, из материалов дела следует, что ранее мужчина ранее был лишен родительских прав в отношении двух детей-инвалидов, на содержание которых обязан уплачивать алименты в размере ½ всех видов заработка. Вместе с тем, будучи нетрудоустроенным, алименты на содержание детей он длительное время не выплачивал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

          Однако, после привлечения к административной ответственности, нерадивый родитель, необходимых выводов для себя не сделал и продолжал уклонятся от уплаты алиментов на содержание своих детей, которые в настоящее время находятся на полном государственном обеспечении в доме-интернате.

          При этом, являясь полностью трудоспособным лицом, зная о вступившем в законную силу решения суда о выплате денежных средств на содержания несовершеннолетних детей и об имеющейся у него задолженности свыше 150 тыс. руб., с целью нежелания платить алименты, вновь уклонился от исполнения данной обязанности.

          Приговором суда от 25 июля 2018 года подсудимый осужден к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в пользу государства.   


Подготовлено прокуратурой Александро-Невского района 

Вернуться к списку

Версия для печати