ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель города Рязани осужден за поджог своей бабушки

12 августа 2019

       Прокуратурой Московского района г. Рязани поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Рязани, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111, ч. 2 ст. 318 УК РФ, то есть в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями потерпевшего, а также в применении насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

       Установлено, что вечером 12 апреля в одной из квартир, расположенной в Московском районе г. Рязани, обвиняемый, его мать и бабушка распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков у обвиняемого и его 79-летней бабушки произошел словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый избил пожилую женщину и поджег на ней одежду, после возгорания которой он принял меры к тушению огня, вылив на потерпевшую ведро воды, после чего покинул квартиру. В это время к дому подъехали сотрудники полиции, которых вызвали соседи. Обнаружив возле подъезда дома обвиняемого в состоянии сильного алкогольного опьянения, в действиях которого усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, сотрудниками полиции было предложено проехать в отдел полиции. Не желая быть доставленным в отдел полиции, мужчина ударил одного из полицейских металлической деталью от табурета, причинив ему телесное повреждение.  

    После задержания обвиняемого, пожилая женщина была доставлена в больницу, где ей оказали медицинскую помощь.

    По результатам  рассмотрения уголовного дела  рязанец приговорен в 6 годам лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год. Наказание  в виде лишения свободы суд постановил отбывать в исправительной колонии общего режима. 

    Приговор не вступил в законную силу.   

    

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани   

Вернуться к списку

Версия для печати