ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязани осужден за избиение охранника в Лесопарке

30 июля 2020

Прокуратурой Советского района г. Рязани поддержано государственное обвинение в отношении 26-летней рязанца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.112 УК РФ.

Установлено, что молодой человек в апреле 2019 года в ночное время суток, будучи в состоянии алкогольного опьянения совместно со своим знакомым Д., находился на территории зоны «Лесопарк» и распивал спиртные напитки.

Делавший осмотр местности охранник подошёл к молодым людям с просьбой прекратить распивать алкоголь и покинуть данную территорию, что "отдыхающим" не понравилось. Тогда один из рязанцев ударил охранника, а затем начал его избивать ногами, нанося удары в область головы и туловища последнего. После чего, добившись своей преступной цели, прекратил в отношении него свои противоправные действия.

Приговором Советского районного суда г. Рязани В., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. 


Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати