ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рязанского района может лишиться права вождения автомобилем

20 марта 2020

    Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено лицо, имеющие действующее водительское удостоверение и при этом состоящее на диспансерном учете с наркотической зависимостью.

    Такое заболевание как наркомания является общим медицинским противопоказанием для водителей автомобилей всех категорий. Допуск к вождению в этом случае возможен только при стойкой ремиссии после специального лечения.

    Управление транспортным средством лицом, имеющим медицинское противопоказание к такому управлению, ставит под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения и не отвечает основным принципам дорожного движения.

    В это связи прокуратурой района в Рязанский районный суд направлено административное исковое заявления о прекращении действия права управления транспортными средствами в отношении данного лица, которое в настоящее время находится на рассмотрении. 


Подготовлено прокуратурой Рязанского района 

Вернуться к списку

Версия для печати