ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Рыбновского района, рассчитавшийся в магазине билетом "Банка приколов", получил штраф за мошенничество

15 мая 2020

44-летний обвиняемый обнаружил на улице неплатежеспособные средства достоинством 5000 дублей «Банка приколов» в количестве двух штук, которые он решил использовать для покупки продуктов питания в магазине.

Прокуратурой Рыбновского района поддержано ходатайство дознавателя о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении 44-летнего жителя Рыбновского района по факту хищения чужого имущества путем обмана.

По обстоятельствам дела в июле 2019 года мужчина, проходя мимо сельского дома культуры, увидел лежащие на земле неплатежеспособные средства достоинством 5 000 дублей «банка приколов» в количестве двух штук, которые он решил использовать для покупки продуктов питания в магазине. Так, молодой человек купил две пачки сигарет и покинул магазин, понимая, что продавец ни в чем его не заподозрила. После чего решил вернуться во второй раз, уже вызвав подозрения у работника магазина.

В ходе судебного заседания мужчина признал свою вину, и ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 5 000 рублей.

  

Подготовлено прокуратура Рыбновского района

Вернуться к списку

Версия для печати