ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасово оштрафован за размещение в социальной сети запрещенных материалов

20 июля 2018

       Сасовской межрайонной прокуратурой рассмотрены материалы, поступившие из УФСБ России по Рязанской области, которыми установлен факт размещения на Интернет-странице социальной сети аудиофайла, признанного экстремистским и включенный в опубликованный Федеральный список Министерства юстиции РФ экстремистских материалов за №2435 - аудиофайл «Коловрат – Слава России!!!» (решение Советского районного суда г. Брянска от 16.06.2014). 

        По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении владельца аккаунта - 23-летнего  жителя села Малый Студенец, Сасовского района, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов), по результатам рассмотрения которого судом ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.  

        Экстремистский аудиофайл удален виновным лицом самостоятельно.

        Надзорный мероприятия в данном направлении продолжаются.


Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой 

 

Вернуться к списку

Версия для печати