ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Сасово осужден за незаконное проникновение в жилое помещение

7 октября 2019

     20 сентября 2019 года мировым судьей Сасовского района при участии государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. П. по ч.1 ст. 139 УК РФ.

    01 апреля 2019 года гр.П. со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения , пришли выяснить отношения с ранее знакомым гр. К.,, проживающий в доме на ул. Мира г. Сасово Рязанской области, который не открыл им входную дверь. Не ставя в известность о своих преступных намерениях своего знакомого гр. П. проник незаконно, против воли гр.К.в его жилище, тем самым нарушил конституционное право на неприкосновенность жилища. 

     Подсудимый выразил свое желание о рассмотрении дела в порядке особого судопроизводства. Иные участники судебного процесса также не возражали.

       По итогам рассмотрения уголовного дела, мировым судьей вынесен обвинительный приговор, гр. П. признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 139 УК РФ с назначением наказания в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства. 


                  Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой              

Вернуться к списку

Версия для печати