ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Шиловского района отправился в колонию строгого режима за кражу ноутбука

26 декабря 2019

Прокуратурой Шиловского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя р.п. Шилово, обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

Так, в один из дней сентября 2019 года подсудимый Т. с целью незаконного материального обогащения решил похитить ноутбук из дома своей знакомой, у которой ранее он неоднократно бывал в гостях.

Воспользовавшись отсутствием хозяйки и достоверно зная, что внутри дома в полу имеются не прибитые доски, подсудимый незаконно проник в дом через подпол, взял ноутбук и скрылся с ним с места преступления, впоследствии продав его одному из своих знакомых.

Указанным преступлением потерпевшей был причинен материальный ущерб в размере 5698 рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном и принес извинения потерпевшей.

Учитывая позицию государственного обвинителя, а также наличие в действиях подсудимого признаков опасного рецидива преступлений, Шиловским районным судом жителю р.п. Шилово назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 1 месяц с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу. 


Подготовлено прокуратурой Шиловского района  

 

Вернуться к списку

Версия для печати