ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Спасского района предстанет перед судом за наезд на пешехода

18 октября 2020

Прокуратурой Спасского района изучено и направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Ю., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 268 УК РФ.

Установлено, что в январе 2019 года нетрезвый гражданин Ю., являясь участником дорожного движения, управлял немеханическим транспортным средством – гужевой повозкой, в составе саней и лошади.

Двигаясь по обочине автодороги, проходящей по территории одного из сел Спасского района Рязанской области, гр. Ю. проигнорировал п. 25.2 Правил дорожного движения РФ, в результате чего совершил наезд на пешехода М., чем причинил телесные повреждения, которые относятся к категории тяжкого вреда здоровью человека.

Одним из видов уголовного наказания за совершение данного преступления, согласно Уголовного кодекса РФ предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Вернуться к списку

Версия для печати