ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Житель Старожилово осужден за грабеж в магазине "Пятерочка"

13 сентября 2018

        Согласно обстоятельствам уголовного дела 16 января 2018 года в районе 18 часов житель Старожилово Т.  находился в гостях в компании своих знакомых, с которыми совместно распивали спиртные напитки. Через некоторое время спиртное закончилось, и Т. со своим знакомым решили сходить за сигаретами. Проходя мимо магазина «Пятерочка», Т. предложил своему знакомому приобрести в магазине спиртное, на что последний согласился. Зайдя в магазин, они взяли с витрин 4 бутылки водки «Зимняя дорога», одну палку колбасы «Брауншвейгская», после чего Т. сказал своему знакомому, чтобы тот выходил на улицу, а он расплатится за товар. После чего последний вышел на улицу с двумя бутылками водки, а Талипов Р.Р. подойдя к кассе магазина, обнаружил, что у него нет денег, и прошел мимо кассы,  отказав кассиру оплатить товар, вышел из магазина.

        Своими действиями Т. причинил магазину «Пятерочка» ущерб на сумму 1 091 рубль.

        Приговором суда,  постановленным в особом порядке судебного разбирательства, жителю области  назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.

         Приговор суда в законную силу не вступил.  


Подготовлено прокуратурой Старожиловского района  


Вернуться к списку

Версия для печати