ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Октябрьского района г.Рязани осуждена за систематическое предоставления жилья для потребления наркотиков

14 августа 2019

    Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении жительницы г.Рязани по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 232 УК РФ - систематическое предоставления своего жилья для потребления наркотических средств, и ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере.

    В ходе рассмотрения дела было установлено, что с января по март 2019 года рязанка предоставляла лицам, потребляющим наркотические средства, квартиру по ул.Песоченская г. Рязани  для неоднократного совместного потребления наркотических средств, а также создавала условия для их потребления. В марте 2019 преступная деятельность Б. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, которыми в квартире по ул.Песоченская г.Рязани обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере, которое приобреталось Б. с целью личного потребления.

      В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимая вину в инкриминируемых ей преступлениях признала полностью.

      Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани Б. назначено наказание в виде лишения свободы.

      Приговор не вступил в законную силу.  


Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани 

Вернуться к списку

Версия для печати