ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Жительница Сасовского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

9 октября 2018

         Согласно приговору суда, вечером 13 июня 2018 года   осужденная вместе со своим сожителем Н. находились в комнате одного из общежитий  в Сасово, где между ними возникла ссора и они стали высказывать друг другу угрозы убийством. В ходе ссоры гражданский муж взял в руки нож, острие которого приставил к своем животу, сказав женщине, что, если она хочет, то может привести свои угрозы в исполнение. Находясь в состоянии алкогольного опьянения М., ударила по кистям рук Н., которым он держал рукоятку ножа. В результате клинок ножа проник в брюшную полость, причинив мужчине телесное повреждение, опасное для жизни. 

        Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства, ходе которого подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, принимала меры к заглаживанию вреда. Суд учел ее активное способствование раскрытию и расследованию преступления, аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом к совершению преступления, которое выразилось в высказываниях им в адрес женщины угроз, а также данные о ее личности, тяжесть преступления, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

         Суд признал М. виновной по ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 3 года, возложив на период испытательного срока дополнительные обязанности.

         Приговор суда не вступил в законную силу.

 

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Вернуться к списку

Версия для печати