ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

12 мая 2022

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием рязанцев и жителей Спасского района

В ходе приема по видеосвязи граждане обратились с вопросами о нарушении прав осужденного, отбывающего наказание в местах лишения свободы, о соблюдении условий договора, управляющей компанией и другим вопросам.   

12 мая 2022

Прокуратурой Ухоловского района проведена проверка о безопасности дорожного движения

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Ухоловский районный суд направлено исковое заявление к ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» с требованиями привести участок автодороги в соответствие с требованием ГОСТа. 

12 мая 2022

Оглашен приговор двум жителям Пензенской области по обвинению в совершении грабежа

15.10.2021 жители Пензенской области З. и Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в магазине «Пятерочка» в с.Путятино Рязанской области, похитили выставленные на продажу товарно-материальные ценности. 

12 мая 2022

Прокуратура Старожиловского района в судебном порядке добилась устранения нарушений законодательства о водоснабжении

Установлено, что на территории Старожиловского района имеется 15 артезианских скважин, территории первого пояса зоны санитарной охраны которых не огорожены. 

12 мая 2022

За грабеж в сельском магазине житель Александро-Невского района приговорен к 200 часам обязательных работ

Мужчина, находясь  в  супермаркете «Пятерочка»,  взял с прилавка 2 бутылки водки и 1 плитку шоколада, которые спрятал под одежду. Сотрудник магазина заметил это и попросил  произвести оплату товара, на что "покупатель"  выбежал из магазина и скрылся с похищенным в неизвестном направлении. 

12 мая 2022

Житель г. Новомичуринска осужден за уклонение от призыва на военную службу

Гражданин, проигнорировав повестки,  не явился в военный комиссариат для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от этой службы.

11 мая 2022

В областном суде оглашен приговор по делу об убийстве пяти человек в Елатьме

Приговором Рязанского областного суда от 11.05.2022 житель р.п. Елатьма Касимовского района Рязанской области признан виновным и осужден за умышленное причинение смерти пятерым лицам, в том числе молодой супружеской паре.