ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

15 ноября 2021

В результате вмешательства прокуратуры Кораблинского района устранены нарушения при эксплуатации детских игровых площадок

Прокуратурой Кораблинского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних органами местного самоуправления. 

15 ноября 2021

Прокуратурой Кадомского района приняты меры для реального устранения нарушений при содержании многоквартирных жилых домов

В суд направлено исковое заявление к ООО «Управдом» с требованием об устранении нарушений содержания общего имущества и пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах.

15 ноября 2021

В Сасове осужден водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Инспектор ДПС пресек преступные действия сасовца, произвел его освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и установил факт управления автомобилем в нетрезвом виде, поскольку содержание этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,935 мг/л. 

12 ноября 2021

По результатам проверки обращения жителей Сасово прокуратурой выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике

Сасовской межрайонной прокуратурой  проведена проверка по коллективному обращению жителей ул. Ушакова г. Сасово  по вопросу замены опор линий электропередач. 

12 ноября 2021

Прокурор Шацкого района принял участие в приеме граждан, организованном в рамках реализации проекта "Правовой поезд"

Проект «Правовой поезд» реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Рязанской области Натальи Епихиной в целях обеспечения доступности получения бесплатной юридической помощи населением региона.

 


12 ноября 2021

За угон автомобиля автомойщик приговорен судом к штрафу

40-летний работник автомойки И., находясь на работе - автомойке, после распития спиртных напитков со своим напарником, взял ключи от "Шевроле Круз", который в это время находился на автомойке, и совершил поездку от здания автомойки по городу Рязани.  

11 ноября 2021

Заместитель прокурора Рязанской области Екатерина Банникова посетила Пронский район

В рамках рабочей поездки заместитель прокурора области проверила ход проведения капитального ремонта МБУ ДО "Новомичуринская детская школа искусств", реализуемого в рамках национального проекта "Культура".