ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

10 сентября 2021

О результатах работы прокуратуры Рязанской области в сфере уголовно-правовой статистики за период январь-август 2021 года

Прокуратурой Рязанской области за 8 месяцев 2021 года в сфере уголовно-правовой статистики выявлено 7194 нарушений, допущенных сотрудниками правоохранительных органов при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения. 

9 сентября 2021

На клепиковском предприятии выявлены нарушения при трудоустройстве несовершеннолетних

Так, несовершеннолетний в нарушение требований ст. 266 Трудового кодекса РФ принят на работу без прохождения предварительного медицинского осмотра. Работодатель в нарушение требований ст.76 ТК РФ не отстранил не прошедшего медосмотр работника от работы. 

9 сентября 2021

Вынесен приговор рязанцу, похищавшему велосипеды на территории рязанского Лесопарка

С учетом имеющейся у мужчины неотбытой части наказания по другим приговорам общий срок наказания составил 13 лет лишения свободы, который он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. 

9 сентября 2021

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка организации питания престарелых граждан, проживающих в социальном учреждении

По результатам прокурорской проверки к административной ответственности в виде штрафа за нарушение требований технических регламентов и обязательных требований к продукции привлечена заведующая складом ГБСУ РО «Михайловский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов», в адрес директора учреждения прокурором района внесено представление. 

9 сентября 2021

Прокурор Рязанского района потребовал обеспечить свободный доступ собственников жилья к информации о деятельности ТСЖ

В ходе мониторинга системы ГИС ЖКХ прокуратурой района выявлены факты неразмещения сведений о проведенных работах по капитальному ремонту в многоквартирном доме. 

9 сентября 2021

Жительница Подмосковья предстанет перед судом за ДТП, в котором погиб человек и пострадали двое детей

Прокурором Спасского района Ильей Хиловым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному факту дорожно-транспортного происшествия на  259-м километре трассы М-5 "Урал" в 2017 году.