ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 июня 2021

В ИК-1 осуществлен выезд заместителем прокурора Рязанской области Екатериной Банниковой

Заместителем прокурора области и участниками проверки осуществлен обход жилых объектов учреждения: общежитий отрядов, карантина, помещений строгих условий отбывания наказания, столовой, банно-прачечного комбината, медицинской части, штрафных помещений. 

1 июня 2021

Сотрудники прокуратуры Октябрьского района г. Рязани посетили школьные лагеря

В преддверии летних каникул сотрудники прокуратуры  Октябрьского района г. Рязани встретились с учащимися рязанских школ №№11, 9, 31, 38 и 68 и  поздравили их с Международным днем защиты детей.    

1 июня 2021

По результатам прокурорской проверки оштрафован владелец торговой точки за просроченную мясную продукцию

В ходе прокурорской проверки и при рассмотрении дела в суде было установлены факты реализации в торговой точке мясной продукции с истекшим сроком годности, молочной продукции при отсутствии установленной законодательством Российской Федерации маркировки. 

1 июня 2021

За хищение денежных средств с банковского счета житель Пронского района осужден к лишению свободы

34- летний житель г. Новомичуринска с помощью найденной им сим-карты перевел денежные средств в сумме 7 000 рублей с банковского счета одной из банковских карт, подключенной к номеру телефона владельца сим-карты.  

1 июня 2021

Прокуратура области в судебном порядке требует признать право вдовы ветерана Великой Отечественной войны на получение мер социальной поддержки

В прокуратуру области обратилась вдова ветерана Великой Отечественной войны в связи с отказом территориального органа пенсионного обеспечения в установлении единовременной денежной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. 

1 июня 2021

Заместитель прокурора области Екатерина Банникова провела личный прием граждан в г.Скопине

В ходе приема жители города и района обратились за разъяснением вопросов в сфере пенсионного обеспечения, жилищного законодательства, порядка отлова бездомных собак. Два гражданина высказали просьбу проверти проверку по факту отсутствия  уличного освещения в п.Октябрьский и д.Новиково.  

1 июня 2021

Представители прокуратуры посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Рязанской области

В Международный день защиты детей первый заместитель прокурора Рязанской области и старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей регионального УМВД России.