ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 марта 2021

Житель областного центра приговорен судом к реальному сроку наказания за поджог автомобиля и кражу велосипеда

Неоднократно судимый рязанец летом 2019 года разбил стекло стоящего возле дома в проезде Речников автомобиля и похитил из него автомагнитолу, а чтобы скрыть следы преступления , поджог автомобиль. 

25 марта 2021

Рязанец осужден за избиение своей матери

В результате ссоры с матерью из-за денег для покупки спиртного рязанец взял деревянные табурет и, используя его в качестве оружия, ударил женщину по руке и сломал ей палец. 

25 марта 2021

В результате поддержания государственного обвинения в доход государства обращено 1,5 миллиона рублей

Прокуратурой Советского района г. Рязани  в ходе поддержания государственного обвинения заявлено ходатайство об обращении залога, внесенного в отношении подсудимого в доход государства, в связи с неоднократным нарушением ранее избранной меры пресечения.

24 марта 2021

По требованию прокуратуры Октябрьского района г.Рязани возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества муниципального предприятия в особо крупном размере

Правоохранительными органами проведена проверка заявления заместителя главы администрации города о хищении в районе Южного промышленного узла г.Рязани неустановленными лицами паропровода и конденсатопровода, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.  

23 марта 2021

Решением суда удовлетворены требования прокурора о получении лицензии на котельную

Прокуратурой Советского района г. Рязани установлено, что одной из управляющих компаний не получена лицензия на эксплуатацию котельной,  расположенной на крыше многоквартирного дома.