ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

25 декабря 2018

В прокуратуре региона обсудили результаты выездов в территориальные органы внутренних дел

В прокуратуре Рязанской области в рамках координационной деятельности по борьбе с преступностью осуществляется практика совместных выездов с сотрудниками штаба УМВД России по Рязанской области в районы области с целью проверки деятельности территориальных органов внутренних дел и межрайпрокуратур.

25 декабря 2018

Сасовская межрайонная прокуратура требует закрыть сайты, содержащих информацию о продаже неодимовых магнитов

Данное оборудование дает возможность останавливать работу учетных приборов и позволяет потребителю коммунальных услуг искажать показания приборов учета, тем самым не оплачивая часть фактически полученных коммунальных ресурсов.  

25 декабря 2018

Два жителя Рязани предстанут перед судом за хищение дизельного топлива из магистрального трубопровода

Прокуратурой Клепиковского района утверждено обвинительное заключение и для рассмотрения в Клепиковский районный суд направлено уголовное дело по обвинению  двух мужчин в повреждении магистрального нефтепродуктопровода, а также хищении ими дизельного топлива. 

24 декабря 2018

В Старожиловском районе за незаконное хранение взрывчатого вещества и наркотиков осужден 69-летний житель области

Приговором Старожиловского районного суда, постановленным в особом порядке судебного разбирательства, пожилому старожиловцу по совокупности преступлений назначено наказание  в виде штрафа в размере 12 000 рублей. 

24 декабря 2018

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани проверена работа управляющих компаний по предотвращению схода снега с крыш жилых домов

Прокуратурой Октябрьского района г. Рязани проведена проверка исполнения предприятиями ЖКХ района законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей при обслуживании жилищного фонда.

24 декабря 2018

Сотрудник прокуратуры области принял участие в работе круглого стола, состоявшемся в рязанском филиале Московского университета МВД России

На мероприятии обсуждены вопросы квалификации преступлений, совершенных в бюджетной сфере; противодействия нарушениям бюджетного законодательства; аспекты выявления, документирования и пресечения преступлений в бюджетной сфере. 

21 декабря 2018

Прокуратурой области сформирован план проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год

Прокуратура Рязанской области завершила формирование регионального сегмента ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год.