ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

26 декабря 2018

Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура в судебном порядке добилась проведения ремонта дорожного полотна на сложном участке автодороги «Чернава - Богородицкое - Павловка- станция Топилы».


26 декабря 2018

Прокуратурой выявлены нарушения при проверке АЗС в Ухоловском районе

Установлено, что у лиц, допущенных к работе, отсутствует обучение мерам пожарной безопасности, не организовано проведение проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты объекта в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя с оформлением акта проверки. 

26 декабря 2018

Прокуратурой Милославского района приняты меры по блокировке сайтов, предлагающих поддельные медицинские справки

Прокуратурой Милославского района в рамках проводимого мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещались объявления о продаже фиктивных медицинских справок.

26 декабря 2018

Розыск без вести пропавших - одна из основных задач правоохранительных органов

Сегодня 26 декабря 2018 г. под председательством и.о. прокурора области Монахова Ю.И. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Рязанской области, на котором обсуждены вопросы работы правоохранительных органов по раскрытию и расследованию преступлений и по розыску без вести пропавших граждан.

 

26 декабря 2018

Касимовская межрайонная прокуратура проверит законность пребывания иностранных граждан, родителей погибшего на пожаре ребенка

Как ранее сообщалось в СМИ, в ночь на среду, 26 декабря, в деревне Кауровка Касимовского района произошел пожар, в результате которого погиб двухлетний ребенок.   

26 декабря 2018

В прокуратуре области состоялось заседание коллегии

Обсуждение было посвящено вопросам состояния законности и прокурорского надзора при исполнении законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному распространению наркотических средств, психотропных веществ, и соблюдения законодательства при распределении и расходовании бюджетных средств, выделенных на развитие и модернизацию систем коммунальной инфраструктуры.

25 декабря 2018

Прокуратура Клепиковского района требует от гражданина, задолжавшего алименты своим детям, выплатить неустойку

Прокуратурой Клепиковского района проведена проверка по обращению жительницы Клепиковского района по вопросу неуплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка ее мужем.