ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

19 февраля 2018

За совершение кражи и 5 грабежей в продуктовом супермаркете житель Рязани предстанет перед судом

Прокуратурой района в Железнодорожный районный суд г. Рязани с утвержденным обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению уроженца г.Рязани в совершении 6 эпизодов хищения продуктов питания, в том числе открытым способом,  на общую сумму 25 тысяч рублей. 

19 февраля 2018

Спецпрокуратура выехала с проверкой в ИК-2

В ходе выезда был осуществлен обход жилой и производственной зоны учреждения, общежитий отрядов, магазина, столовой, помещений камерного типа и штрафного изолятора.  

16 февраля 2018

О результатах надзорной деятельности прокурора за процессуальной деятельностью органов предварительного расследования в сфере налоговых преступлений в 2017 году

В 2017 году в ходе надзорной деятельности  в данной сфере прокурорами отменены 8 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.  

16 февраля 2018

В Кораблино прокуратура выявила нарушения при исполнении муниципального контракта на газификацию

В нарушение норм закона муниципальным заказчиком информация об изменении контракта размещена на второй день от даты изменения контракта, что было установлено прокуратурой района в ходе мониторинга сайта www.zakupki.gov.ru.

16 февраля 2018

В Сапожковском районе прокуратура выявила нарушения правил содержания объектов культурного наследия

Сотрудниками прокуратуры при проверке управляющей организации были выявлены факты непроведения осмотров технического состояния более чем в 40 многоквартирных домах р.п. Сапожок, а также не включение многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия «Комплекс улицы Советской, XIX в.», построенного в 1904 году и принадлежавшее купцу Терентьеву П.Ф., в программу капитального ремонта с формированием соответствующего фонда.

16 февраля 2018

В Рязани за невыплату заработной платы привлечен к уголовной ответственности руководитель транспортной организации

13 февраля мировым судьей судебного участка Московского районного суда г. Рязани вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении генерального  директора ООО "НРТ" в связи с примирением сторон.   

15 февраля 2018

Прокуратура выявила нарушения условий муниципального контракта на строительство колодца

По результатам проверки установлено нарушение сроков размещения информации о расторжении контракта, а также проведенная проба воды в построенном колодце показала не соответствие нормативам по микробиологическим показателям – по присутствию общих колиформных бактерий и термо-толерантных колиформных бактерий.

14 февраля 2018

За кражу трех голов крупного рогатого скота житель области приговорен к 2 годам исправительных работ

Приговором Ряжского районного суда от 30.01.2018 житель Рязанской области признан виновным и осужден за совершение краж трех голов крупного рогатого скота, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину, то есть по п. «в» ч.2  ст.158, п. «в» ч.2  ст.158 УК РФ.