ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 февраля 2020

Прокуратурой Пителинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере социальной защиты инвалидов в органах местного самоуправления

Установлено, что здания 2 администраций муниципальных образований сельских поселений Пителинского муниципального района не оборудованы средствами для беспрепятственного доступа инвалидов, отсутствует кнопка вызова сопровождающего работника.

22 февраля 2020

Сасовской межрайонной прокуратурой пресечены факты неисполнения законодательства о противодействии коррупции

Установлено, что в администрации Алешинского сельского поселения не принят правовой акт, определяющий порядок уведомления муниципальными служащими о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.       

21 февраля 2020

Жительница Рязани осуждена за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

Подвергнутая ранее административному наказанию в виде административного штрафа, зная о том, что срок административного наказания не истек, рязанка вновь продала одну пластиковую бутылку спиртосодержащей жидкостью. 

21 февраля 2020

В Сасово межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об энергосбережении в деятельности управляющей организации

Установлено, что ООО «Управдом» с 2017 по  декабрь 2019 года управляющей компанией не разрабатывались и не доводились до сведения собственников помещений в указанном многоквартирном доме предложения о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, которые возможно проводить в доме. 

21 февраля 2020

В результате вмешательства прокуратуры аннулированы пени за невнесение взносов за капремонт

В ноябре 2019 года собственниками впервые получены платежные документы по взносам на капитальный ремонт, в которых имелась задолженность по взносам, и пени за несвоевременную оплату указанных взносов. 

21 февраля 2020

В Ряжском районе по требованию прокуратуры устранены нарушения закона при реализации нацпроекта "Здоровье"

До декабря 2019 года ГБУ РО «Ряжский ММЦ» не было получено санитарно-эпидемиологическое заключение на рентгеновский кабинет, что повлекло за собой простой дорогостоящего медицинского оборудования.

21 февраля 2020

Прокурор области принял участие участие в мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества

Традиционно в преддверии Дня защитника Отечества на площади Победы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню Монумента на площади Победы и Мемориалу рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. 

20 февраля 2020

Скопинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования для устранения нарушений трудового законодательства при оплате труда

Установлено, что у ЗАО «Скопинский завод горно – шахтного оборудования» по состоянию на 23 января 2020 года перед 61 работником имеется задолженность по заработной плате за декабрь 2019 года общей суммой 606 120, 82 рублей.