ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

7 мая 2019

В Сараевском районе осужден местный житель за незаконное хранение наркотиков

 С учетом всех обстоятельств дела М. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.228 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет условно с испытательным сроком 2 года. 

6 мая 2019

Прокуратурой Рязанского района выявлено преступление

Прокуратурой изучены материалы уголовного дела в отношении К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ по факту причинения телесных повреждений в результате ДТП, и было установлено, что в момент совершения ДТП виновник аварии находился в состоянии наркотического опьянения, в связи с чем в действиях неустановленного лица, сбывшего К. наркотическое средство, усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

6 мая 2019

В Рязанском районе досрочно прекращены полномочия депутата сельского поселения

Депутатом не были представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, свою супругу и двоих несовершеннолетних детей за 2017 год в Главное управление контроля и противодействия коррупции Рязанской области.

6 мая 2019

25 рязанцев могут лишиться права управления транспортными средствами

Органами прокуратуры на системной основе выявляются граждане, имеющие медицинские противопоказания к осуществлению деятельности, связанной с источником повышенной опасности, и имеющие водительские удостоверения, в связи с чем используются полномочия по прекращению действия права управления транспортными средствами указанными лицами.