ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

1 февраля 2023

Рязанка предстанет перед судом за предоставление квартиры для потребления наркотических средств

В ходе предварительного расследования установлено, что с июля 2021 на протяжении года рязанка систематически предоставляла помещение квартиры по месту своего проживания лицам, в ней не проживающим, для потребления наркотических средств.

1 февраля 2023

Прокуратурой Клепиковского района выявлены нарушения при содержании общего имущества жилого дома

В ходе проверки установлено, что в деятельности ООО «Единая УК» допускаются нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. 

31 января 2023

В Шацком районе прокуратурой выявлены нарушения при тестировании учащихся

Прокуратурой Шацкого района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику употребления учащимися наркотических средств в образовательных учреждениях. 

31 января 2023

Благодаря принятым прокуратурой мерам в 2022 году трое рязанцев из числа детей-сирот обеспечены жильем

Проведенными прокуратурой Советского района г. Рязани проверками установлено, что детям-сиротам в администрации города Рязани незаконно отказали в предоставлении благоустроенного жилья в связи недостаточностью финансирования.

31 января 2023

По исковому заявлению прокурора Советского района г. Рязани в бюджет государства взыскано свыше 8 млн руб. неуплаченного налога

Проведенной прокуратурой Советского района г.Рязани проверкой установлено, что руководителем организации на протяжении 2015-2016 гг. в налоговый орган предоставлялись декларации по НДС с недостоверными сведениями, позволившими существенно занизить сумму налога, подлежащего уплате в бюджет.

31 января 2023

Директор организации ответит перед судом за гибель работника при ремонте кровли

Место производства работ не отвечало требованиям безопасности и охраны труда: на крыше не имелось защитных ограждений, работник не был обеспечен средствами индивидуальной защиты. 

31 января 2023

В Рыбном прокуратура района приняла меры реагирования по факту нарушения сроков капитального ремонта

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что подрядной организацией в установленные договорными отношениями сроки в полном объеме не выполнен ремонт крыши указанного многоквартирного дома. 

31 января 2023

Прокуратурой Старожиловского района приняты меры к устранению нарушений при содержании автомобильных дорог в зимний период

На автомобильных дорогах местного значения, расположенных на улицах Гагарина, Головнина, Трудовая, Павлова, Конезаводская р.п. Старожилово, имеется зимняя скользкость. 

31 января 2023

Прокуратурой Шиловского района выявлены коррупциогенные факторы в муниципальных нормативных правовых актах

Установлено, что нормативные правовые акты, регламентирующие бюджетный процесс, в четырех муниципальных образованиях Шиловского района, не содержат норм, предусматривающих обязанность органов местного самоуправления опубликовывать отчет об исполнении бюджета, сведения о ходе исполнения бюджетов в средствах массовой информации.