ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

27 ноября 2020

Выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства при подготовке характеризующих на осужденных материалов, направляемых в суд

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения в ФКУ ИК-3, ФКУ ИК-5 УФСИН России по Рязанской области требований уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

27 ноября 2020

Лицу, совершившему кражу велосипеда, назначен судебный штраф

Железнодорожным судом г. Рязани с участием прокурора прекращено с вынесением судебного штрафа уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

27 ноября 2020

О результатах проверки исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области проведена проверка исполнения требований уголовно-исполнительного законодательства при установлении административного надзора в отношении лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

27 ноября 2020

Осуждено лицо, незаконно приобретшее и хранившее наркотическое средство без цели сбыта

С участием прокурора Железнодорожного района г. Рязани рассмотрено уголовное дело по обвинению 20-летнего жителя города, который признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, то есть в том, что он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в значительном размере.

27 ноября 2020

Прокурор обратился в суд в интересах исправительного учреждения

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в интересах ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области направлено исковое заявление в суд в порядке ст. 45 ГПК РФ к осужденному о возмещении затрат, понесенных исправительным учреждением, связанных с пресечением его побега.

27 ноября 2020

Прокуратурой области организована проверка по факту аварии на городских теплосетях

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани организована проверка по факту произошедшей сегодня аварии на сетях теплоснабжения, вследствие чего без отопления остались 72 жилых дома, расположенных на территории района.