ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 июля 2020

Суд вынес приговор рязанцу, управлявшему автомобилем в нетрезвом состоянии

С учетом всех обстоятельств дела подсудимому назначено наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком в 2 года. 


31 июля 2020

34-летний житель Рязани осужден за постановку на учет иностранного гражданина

Рязанец осуществил фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания, без намерения предоставить ему это помещение для пребывания(проживания), а также лишил возможности сотрудников УВМ УМВД России по Рязанской области осуществлять контроль за соблюдением гражданином Республики Узбекистан правил миграционного учета и его передвижением по территории Российской Федерации. 

31 июля 2020

Рязанцу огласили приговор за совершение угрозы убийством

В августе 2019 года Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился на ул. Садовая г. Рязани, где между Н., и ранее ему незнакомым П. внезапно произошел словесный конфликт, в ходе которого  подсудимый решил напугать последнего, приставив к его животу лезвие ножа. 

31 июля 2020

Прокуратурой Кадомского района приняты меры для реального устранения нарушений содержания автомобильной дороги

В июле 2020 в целях контроля прокуратурой района проведена проверка фактического устранения нарушений по представлению прокурора, в ходе которой установлено, что вышеуказанные нарушения до настоящего времени не устранены, мер по их устранению не принималось. 

31 июля 2020

На предприятиях Михайловского района прокуратура проверила соблюдение требований охраны труда

Руководством ОАО «Октябрьское ЖКХ», ОАО «Управление жилыми домами», ООО «Новопанское» не организовано проведение психиатрического освидетельствования работников вредных профессий, включая водителей транспортных средств; работники предприятий не в полном объеме обеспечены индивидуальными средствами защиты (спецодеждой).

31 июля 2020

Прокуратурой Шацкого района выявлены нарушения при заключении договора аренды муниципального земельного участка

По фактам нарушений главе администрации Шацкого муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 

31 июля 2020

Бывший глава администрации Шилово предстанет перед судом

Бывший чиновник заключил с тремя гражданами, которые не были поставлены на учет в качестве малоимущих, договоры социального найма жилых помещений, а затем передал им эти жилые помещения в собственность. 

30 июля 2020

В Рязани оглашен приговор по делу о хищении мобильного телефона в городской больнице №4

40-летний рязанец, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении ГБУ РО «Городская клинической больнице № 4», где на письменном столе в сестринской комнате обнаружил сотовый телефон и похитил его. 

30 июля 2020

Житель Рязани осужден за избиение охранника в Лесопарке

Охранник сделал замечание двум молодым людям, распивающим в парке спиртные напитки, в ответ на это один из рязанцев сначала ударил сотрудника охраны Лесопарка, а затем начал его избивать ногами, нанося удары в область головы и туловища последнего. 

30 июля 2020

Прокурором Пителинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о получении взятки

Сотрудник правоохранительного органа не составила незамедлительно протокол об административном правонарушении в отношении управляющей магазина, предложив последней передать ей денежные средства в качестве взятки в сумме 8000 рублей, на что получила согласие.