ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

23 августа 2023

Прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани направлено в суд уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

С ноября 2022 года по март 2023 года 25-летняя жительница г.Рязани вступила в состав группы лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотических средств на территории областного центра. Роль женщины заключалась в том, чтобы забирать оптовые партии наркотиков и  после расфасовки их на мелкие, закладывать в различных местах г. Рязани. 

23 августа 2023

В Рязани перед судом предстанет «курьер» телефонных мошенников

Исполняя свою преступную роль, обвиняемый позвонил на домашний телефон рязанской пенсионерке и сказал, что ее племянница стала виновницей ДТП и для разрешения всей ситуации нужно 300 тыс. руб. Напуганная пенсионерка сразу же согласилась, не задавая вопросов. Злоумышленник приехал к женщине домой, где она передала ему сверток с деньгами.  

23 августа 2023

Старожиловец лишился автомобиля за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии

Ранее привлеченный к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина в феврале этого года в г. Рязани употребил спиртные напитки, после чего около 2 часов ночи решил отправиться в гости.  

23 августа 2023

В Скопине за попытку сбыть холодное оружие осуждена местная жительница

В декабре 2022 года женщина, обнаружив в купленном ею доме нож, который являлся охотничьим холодным оружием, решила продать его через сайт бесплатных объявлений за 2000 рублей, о чем разместила сообщение. 

23 августа 2023

В Шацком районе местный житель осужден за умышленное уничтожение имущества

41-летний житель Шацкого района вечером 16.09.2022 облил из пластмассовой бутылки легковоспламеняющейся жидкостью наружную поверхность стены сарая, принадлежащего односельчанину, а затем поджег при помощи зажигалки, что повлекло возникновение пожара, после чего с места преступления скрылся.   

23 августа 2023

Житель области приговорен к 9 годам лишения свободы за разбой

Ночью 18 августа 2022 года житель Рыбного, находясь в состоянии опьянения на одной из улиц  областного центра,  решил завладеть телефоном и иным имуществом потерпевшего после совместного с ним употребления алкоголя, для чего ударил последнего пустой бутылкой, а затем кулаком по голове, после чего забрал мобильный телефон, цепочку с шеи и скрылся. 

22 августа 2023

Два рязанца предстанут перед судом за незаконный сбыт крупной партии наркотиков

Двое жителей г.Рязани совместно с неустановленными лицами осуществляли незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ посредством размещения их в тайники-«закладки» на территории города, за что получали денежные средства от их дальнейшей продажи потребителям. 

22 августа 2023

Прокуратура Старожиловского района направила в суд уголовное дело о покушении на убийство матерью новорожденного ребенка

По версии следствия, после самостоятельных родов здоровой девочки, с целью сокрытия факта рождения ребенка, обвиняемая отнесла новорожденную в расположенную неподалеку от дома лесополосу, где положила девочку в найденный на месте мешок. Девочка была обнаружена проходящим мимо жителем поселка совхоза им.Ленина, Старожиловского района, и  ей своевременно оказана медицинская помощь. 

22 августа 2023

В результате вмешательства прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении товарно-материальных ценностей

Заявитель указал, что по результатам процессуальной проверки, проведенной по его обращению о  хищении имущества из магазина, органом внутренних дел принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия события преступления.