ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

31 марта 2022

По результатам надзорных мероприятий прокуратуры выявлены нарушения при организации горячего питания в учебных заведениях

Основными выявленными нарушениями являлись отсутствие маркировок на продуктах и инвентаре, хранение продуктов с нарушением установленного порядка, отсутствием контроля за температурным режимом.

31 марта 2022

В Сараевском районе прокуратурой выявлены нарушения в работе управляющей компании

Выявлены факты нарушений требований  Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" и  Жилищного кодекса Российской Федерации  в части лицензионных требований к содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО "ЖКХ Сараевское".   

31 марта 2022

В Спасском районе рассмотрено уголовное дело о хищении денежных средств с банковской карты

Компания подростков в торговом зале сетевого продуктового магазина обнаружила утерянную мужчиной банковскую карточку, с помощью которой  произвели оплату покупок в четырёх торговых точках района, похитив таким образом с банковского счета гражданина около пяти тысяч рублей. 

31 марта 2022

В Михайловском районе прокуратурой выявлены нарушения трудовых прав несовершеннолетних

В виду установленных нарушений закона, прокурором района по результатам прокурорской проверки в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление, которое находится на стадии  рассмотрения.  

31 марта 2022

Прокуратура Милославского района требует обеспечить доступ на сайт органов местного самоуправления для инвалидов

Администрацией МО – Чернавское сельское поселение Милославского муниципального района не обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов по зрению, в том числе детей-инвалидов, к информации, размещенной на официальном сайте органа местного самоуправления. 

31 марта 2022

Проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администраций муниципальных образований

В ходе проверки прокуратурой Пителинского района установлено, что  отчет о выполнении плана мероприятий по противодействию коррупции не подготовлен и на официальном сайте администраций поселений района не размещен.