ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕСТНИК ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ И ПЕНСИОНЕРОВ ПРОКУРАТУРЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Новости прокуратуры области

Отдел
Все
Тема
Все

22 августа 2023

Житель Рязанского района предстанет перед судом за совершение серии краж имущества и разбойного нападения

Органом предварительного расследования собраны доказательства, подтверждающие его причастность к совершению 21 преступления, связанного с тайным хищением чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещение и иное хранилище.

21 августа 2023

Прокурор области Дмитрий Коданёв провел прием рязанских предпринимателей

Прием состоялся с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Михаила Пронина и руководителя  Рязанского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгении Халамцевой.       

21 августа 2023

Прокуратурой области взято на контроль расследование уголовного дела об организации хищения нефтепродуктов

В июле текущего года организованная обвиняемым преступная группа из 8 человек, действуя совместно и согласованно по заранее разработанному преступному плану, используя автомашины с цистернами, совершали хищения нефтепродуктов, принадлежащих нефтеперерабатывающей компании, причинив своими действиями ущерб на сумму более 2 млн. рублей. 

21 августа 2023

Первый заместитель прокурора области Никита Зубко проверил ход строительных работ ЖК «Есенин» в г. Рязани

На месте  возведения жилого комплекса первый заместитель прокурора области провел рабочую встречу с инициативной группой участников долевого строительства, на которой обсуждены вопросы  завершения  строительства многоквартирного дома и передачи жилых помещений участникам долевого строительства. 

17 августа 2023

Прокуратурой Путятинского района выявлены нарушения при исполнении законодательства в сфере обеспечения соблюдения прав детей на образование

В ходе проверки школьных маршрутов выявлены нарушения ГОСТ, устанавливающего требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, кроме того выявлены факты не оборудования необходимыми конструктивными элементами пешеходных переходов у двух школ района. 

17 августа 2023

В результате вмешательства Касимовской межрайонной прокуратуры устранены недостатки дорожного покрытия

Межрайонной прокуратурой 11.07.2023 с выходом на место установлено, что в части асфальтового покрытия пешеходной дорожки имеются разрушения слоев покрытия, дефекты, а именно следы его отслоения.